Loading...

Юрий Некрасов

//Юрий Некрасов

Я родился в январе 1937 года, в декабре этого же года открыли ДК ЗИЛ. Так что мы ровесники.

Наша семья жила на Новой Басманной улице, и когда мне было 11, папа – спортсмен – отдал меня в школу бокса, которая находилась в нашем районе, у Курского вокзала. Это был клуб «Локомотив», он имел свои залы, в этих невентилируемых помещениях пахло потом, и мы там мальчишки занимались. А куда денешься? Отец сказал заниматься, вот я и занимался. Тренеры тогда были великолепные, они все вернулись с войны, у одного тренера руки не было, но лупил он меня здорово.

А в ДК ЗИЛ я приезжал на соревнования по боксу, первый раз попал сюда в 1953 году. Приходишь, переодеваешься, тебя взвешивают, потом распределяют по парам. Ну и соревнования проходят. Какие впечатления были? Я тогда проиграл, меня побили. На всю жизнь запомнил, победы так не запоминаются, как поражения, после них сложно даже на тренировку идти.

Когда появились дети, приводил их в ДК на ёлки. Но я то оставался за ёлкой, представление не видел, ждал детей.

Ну а больше я в ДК не приходил, потому что работа отнимала все мое время. Работал я главным инженером «строительного треста» №17, мы строили объекты здравоохранения (поликлиники и больницы), школы и стадионы. Так что мне удалось полностью завершить строительство зиловской больницы, на это ушло 7 лет. Благодаря работе познакомился я с Павлом Дмитриевичем Бородиным – на тот момент директором завода ЗИЛ, он посылал рабочих завода на стройку, помогали нам, пытались быстрее закончить строительство, ведь больница предназначалась только для них. А потом завод потерпел фиаско, ну и Союз развалился. Но на открытие больницы к нам приехали Владимир Федорович Промыслов – председатель Моссовета, Гришин Виктор Васильевич – первый секретарь Московского горкома КПСС и многие другие.

В те годы строители были в большом почете. Я премии государственные получал и даже премию ВДНХ за внедрение определенных способов производства работ. Еще у меня было много учеников, некоторые из них перешагнули и меня, стали важными начальниками.

Сейчас я на пенсии и появилось больше свободного времени, после такого долгого перерыва вернулся в ДК ЗИЛ, хожу сюда на курсы компьютерной грамотности.

By | 2018-01-18T18:27:28+00:00 Декабрь 3rd, 2017|Истории|

Оставить комментарий